Рабочая программа по русскому языку 2 класс

Рабочая программа по русскому языку 2 класс

Рабочая программа по русскому языку.

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. УМК «Школа России» Программа составлена на основе «Примерных программ начального общего образования». В 2 ч., М: Просвещение. «Школа России». Концепция и программы для начальных классов». В 2 ч., М: Просвещение. Авторы: В.Г. Горецкий, В.П. Канакина.

Цели и задачи программы:

В системе предметов общеобразовательной школы курс русского языка реализует познавательную и социокультурную цели. Для достижения поставленных целей изучения русского языка в начальной школе необходимо решение следующих практических задач: - развитие речи, мышления, воображения школьников; - освоение первоначальных знаний о лексике, фонетике, грамматике русского языка; - овладения умениями правильно писать и читать; - воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к русскому языку; -пробуждение познавательного интереса к языку, стремления совершенствовать свою речь.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса русского языка в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, тематическое планирование. В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018уч. год на изучение данной программы выделено 170 ч.

Дата последнего обновления страницы 06.10.2020